3点 1.ご来光鑑賞路線は「阿里山-祝山」です。 時刻表は、林務局嘉義林區管理處WEBサイトをご覧下さい。 阿里山森林鐵路→票價、車次 2.計算してみてください。 3.豐原客運の乗降場所は、埔里鎮中山路三段663號 GoogleMAPで崎下バス停のあたりです。 南投客運日月潭方面行きも経路としてここを通りますが スムーズに乗り継ぎできるかは未確認です。 現地でご確認ください。