海外旅行・観光情報の「地球の歩き方」TOP > 教えて!旅のQ&A旅仲間募集掲示板TOP > 海外旅行 >中南米 >ボリビア >空港・乗り継ぎ >アメリカでの、南米への乗り継ぎ時間について

アメリカでの、南米への乗り継ぎ時間について

こんにちはゲストさん

初海外で、念願のウユニ塩湖への計画(2018年2月)をたてています。
アメリカン航空で東京~ラパスに行きますがが、アメリカでの乗り継ぎ時間が短いものばかりです。
どの程度危険なのか分からないので、乗り換え状況をご存知の方がいましたら教えてください。
出来たら、安い航空券を購入したいです。

※荷物は、機内持込みだけの予定です。
※最悪のことを考えて、ラパス到着予定日の翌日に、ウユニ行きチケットをアマゾナス航空で購入済です。

往路:
最安の航空券
AA154 NRT 18:15 ORD 15:10
 乗り継ぎ時間2時間9分
AA342 ORD 17:19 MIA 21:25
 乗り継ぎ時間1時間15分
AA922 MIA 22:40 LPB 06:27


2番目に安い航空券
AA8480 NRT 17:05 SAN 09:55
 乗り継ぎ時間2時間48分
AA865 SAN発12:43 MIA 20:39
 乗り継ぎ時間2時間01分
AA922 MIA 22:40 LPB 06:27


2番目に安い航空券
AA8408 NRT 18:15 LAX10:00
 乗り継ぎ時間2時間35分
AA1024 LAX 12:35 MIA 20:38
 乗り継ぎ時間2時間02分
AA922 MIA 22:40 LPB 06:27

通報する

質問・トピックと回答のタイトルと本文

11件中1-11を表示

ツリー表示

時間順表示

タイトルのみ表示

タイトルと本文表示
  • 1

ツリー表示

時間順表示

タイトルのみ表示

タイトルと本文表示


関連トピック



おすすめ旅行用品

ボリビアのツアー最安値

ボリビアの現地ツアー

ボリビアのおすすめホテル