いつも本当にお世話になっております。
7月に質問させて頂きまして行きたいところを決めたらこんなメニューになりました。街の行く順序は随分考えました。また強行ですが移動時間も楽しむつもりです。
先日は質問をしたら色んなサイトの時間表を送ってくださったりお勧めの場所を教えていただいたり、
ヨーロッパ鉄道時刻表があるのを教えて頂いたり本当に助かりました。
ありがとうございます。
ヨーロッパ鉄道時刻表には鉄道の地図や絶景コースも書いてあって時間を作ってカルロヴィバリ→マリーアンスケーラザーニェまでの風景も見てみたいと思っています。
ブラチスラバ→ポプラドタトリまでの途中風景も絶景らしいということで楽しみにしています。
秋なので、お天気がどうなるでしょう。
1日目 プラハ泊
2日目 プラハ泊
3日目 プラハ→ヘプ→ロケト村泊
4日目 ロケト→プルゼニ→ターボル泊
5日目 ターボル→テルチ→(行けたらスラボニーチェ)→テルチ泊
6日目 テルチ→ミクロフ泊
7日目 ミクロフ→ブラチスラバ泊
8日目 ブラチスラバ→シュピシュケーポドフライェ泊
9日目 シュピシュケーポドフライェ→バルデヨフ泊
10日目 バルデヨフ→プレショフ(出来れば少し観光)→コシチェ→ブダペスト→センテンドレ泊
11日目 センテンドレ→ショプロン泊
12日目 ショプロン→クーセグ泊
13日目 クーセグ→ショプロン→ウィナーノイシュタット→ブレショフ→トゥシェビーチ泊
14日目 トゥシェビーチ→チェスキークルムロフ泊
15日目 チェスキークルムロフ→プラハ 帰国 14:30発
乗車券は現地で買う予定です。
トゥシェビーチ→チェスキークルムロフへは色々書いてあるのを読んでも逆方向なので何の移動がいいのかと思っています。
この移動方法やほかの事でも何かお気づきの事がありましたらご教示お願いいたします。