こんにちわ
プラハからテルチへのバスを検索したところ表示についてわからないことがあります。
Praha,,ÚAN Florenc 7:00 1(Note) これはプラハのフローレンツバスターミナル7時出発ということだと思うのですが、
そのあとの『1』は何でしょうか?
あとフローレンスの前の『UAN』ってなんでしょうか?
jihlava,,aut.nádr. MHD 8:35 9:00 27(Note) いちばん初めは地名の『イフラバ』ということと、時間が着時間、出発時間ということはわかりますが、その間の『aut.nádr. MHD 』 これって何のことでしょうか?
ご存知の方よろしくお願いします。