ブッシュミルズから キャリック・ア・リード吊橋~ジャイアンツ・コーズウェイ~ダンルース城のサイクリングを計画中です。
距離は40㎞程度のようですが、道路のアップダウンがどうなのか知っている方がいましたら教えてください。
前回のアイルランドの旅で
ドゥーリン~バレン高原のサイクリングを考えていましたが、
レンタサイクルを借りることが出来ず、結局ゴールウェイからの1日ツアーに参加しました。
バレン高原は高台にありバスで行って良かったと思いました。
ガイドブックには距離のことは記載してありますが、
アップダウンの記載がなく、もしかしたら行き着けなかったのでは・・・と思いました。
自転車にはたまに乗る程度ですので
50㎞程度でしたら大丈夫なのですが、
あまりに登りが厳しいと自信がないので
観光の方法を考え直さなくてはなりません。
どんな情報でもいいですので
よろしくおねがいします。